Flat Muro Alto
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia |
| Fitness/Ginásio Centro de fitness | Spa e relaxamento Área de spa | Comida/Bebida Bar/ Salão |
| Com crianças Piscina para crianças | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
O Flat Muro Alto Pôrto das Galinhas de 28 m², localizado no bairro Praia de Muro Alto de Pôrto das Galinhas, a 7 minutos a pé do Muro Alto, apresenta vistas para a piscina. Além disso, tem piscina ao ar livre durante todo o ano para garantir uma estadia mais agradável.
O Projeto Hippocampos fica a 7 km de distância, enquanto a Praia do Cupe está bastante perto deste apartamento. O Porto Compensa está localizado a caminhada de 25 minutos do Flat Muro Alto e a 50 km do aeroporto Internacional de Recife/Guararapes.
Ao ficar noo apartamento de 1 quartos, os hóspedes têm acesso para varanda equipados com controle de temperatura. Para garantir o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados neste alojamento. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também podem ser encontrados.
O Flat Muro Alto inclui kitchenette. Neste apartamento, os hóspedes são fornecidos com kitchenette e piscina.
- Atrações locais
- Cachaçaria e Pimentaria Tio Gilson2759 km
- Tecmares Maricultura de Camarões1932 km
- Porto Compensa1845 km
- Paroquia Nossa Senhora do O3278 km
- Engenho Gaipió2007 km
- Piscinas Naturais da Praia do Cupe622 km
- Kids Club1805 km
- Mercado Municipal de Nossa Senhora do O3407 km
- Estrada Acesso para Praia de Muro Alto e Camboa746 km
- Praia de Porto de Galinhas3946 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Recife/Guararapes47 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Bar/ Salão
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Espreguiçadeira
- Jardim
- Área de spa
- Centro de fitness
- Fim raso
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Ar Condicionado
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Piscina para crianças
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Flat Muro Alto?
Os hóspedes do Flat Muro Alto podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Ateliê Gilberto Carcará, situado a 4.1 km de distância. Outros pontos turísticos são Projeto Hippocampos 7 km), bem como Cachaçaria e Pimentaria Tio Gilson 2.8 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Flat Muro Alto?
Levará uma caminhada de 25 para chegar de Flat Muro Alto ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Flat Muro Alto?
O preço da reserva de Flat Muro Alto é 80$. - ❓
Este apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, este apartamento dispõe de piscina ao ar livre durante todo o ano.